Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 132 PANERAI Radiomir "Special Edition" Platinum PAM198, ref. OP6615, n° BB1129515

  • PANERAI  Radiomir "Special Edition" Platinum PAM198, ref. OP6615, n° BB1129515
PANERAI
Radiomir "Special Edition" Platinum PAM198, ref. OP6615, n° BB1129515
Vers 2004

Montre bracelet en platine (950) avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, couronne et fond vissés transparent, signé
Cadran : "Sandwich", chiffres arabes, index "bâton", aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. OPXIV, décoration "Côtes de Genève", indicateur réserve de marche 8 jours, 33 rubis, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. : 45 mm
Édition limitée à 50 ex, série "G", n° 39/50
Avec : une carte de garantie du 11.07.2005, un certificat, écrin et surboîte
Provenance : Collection d'un amateur européen

Platinum manual winding wristwatch with 8 days power reserve, white gold buckle signed. Limited edition, "G" series, n° 39/50. With a guarantee dated 11.07.2005, a certificate, a presentation case and outer packaging,
European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 132

PANERAI

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

PANERAI
Vers 2004

Diam. : 45 mm

European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection