Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 158 PANERAI Radiomir "L'Egiziano", PAM341, ref. OP 6795, n° BB1404767,

  • PANERAI  Radiomir "L'Egiziano", PAM341, ref. OP 6795, n° BB1404767,
PANERAI
Radiomir "L'Egiziano", PAM341, ref. OP 6795, n° BB1404767,
Vers 2010

Montre bracelet extra-large en titane avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sûreté, fermeture à vis, lunette tournante graduée, signé
Cadran : "Sandwich" noir, chiffres arabes, index "bâton", aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. P.2200/7, 21 rubis, signé
Boucle : ardillon en titane siglée "GPF"
Dim. : 60 mm
Avec : un certificat de garantie du 23.08.2010, un certificat, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire, un tournevis, un protège couronne
Édition limitée à 500 exemplaires, série "L", n° 288/500

Provenance : Collection d'un amateur européen

Titanium manual winding wristwatch with 8 days power reserve, titanium buckle branded "GPF". With a guarantee dated 23.08.2010, a certificate a presentation case and outer packging, an extra strap, a tool, a bezel protection
Limited edition to 500 ex, "L" series, n° 288/500
European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 158

PANERAI

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

PANERAI
Vers 2010

Dim. : 60 mm

European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection