Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 702 PANERAI PAM673, Luminor 1950 3 days, ref. 7074, n° BB1804896

  • PANERAI  PAM673, Luminor 1950 3 days, ref. 7074, n° BB1804896
PANERAI
PAM673, Luminor 1950 3 days, ref. 7074, n° BB1804896
Vers 2016

Montre bracelet de plongée en acier avec réserve de marche 3 jours
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé transparent, signé
Cadran : "Sandwich" noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, signé "Marina Militare"
Mouvement : mécanique cal. P3000, 21 rubis, 2 barillets, platine 3/4, 21 rubis, signé
Boucle : ardillon en acier, signé
Diam. : 47 mm
Édition limitée à 1.000 exemplaires, série "S", n° 0196/1000
Avec : un certificat de garantie du 01.11.16, un certificat, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire en caoutchouc, un tournevis, un manuel d'instructions, une protection de couronne

Provenance : Collection d'un amateur européen

Stainless steel manual winding wristwatch, stainless steel buckle signed. Limited edition to 1.000 ex, "S" series, n° 0196/1000. With a guarantee dated 01.11.16, a certificate, a presentation case and outer packaging, one extra rubber strap, instructions for use, a bezel plastic cap
European private collector

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 702

PANERAI

Vendu 4 160 € [$]

PANERAI
Vers 2016

Diam. : 47 mm

European private collector

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection