Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 153 PANERAI PAM 00212, OP6697, n° BB 1232520, vers 2007

  • PANERAI  PAM 00212, OP6697, n° BB 1232520, vers 2007
PANERAI
PAM 00212, OP6697, n° BB 1232520, vers 2007
Chronographe bracelet en acier. Boîtier de forme "coussin" avec couronne de protection (REG T.M.), fond vissé tranparent. Cadran noir avec index "bâton" et chiffres romains luminescents, deux compteurs pour l'indication des minutes et des secondes, intérieur gradué pour le tachymètre. Mouvement automatique, Cal. OP XIX, décoration "oeil de perdrix", 30 rubis, rotor, balancier mono-métallique, antichoc. Contrôle officiel des Chronomètres. Bracelet en caoutchouc avec boucle déployante en acier signée Panerai. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 50 mm.
Avec son écrin et certificat d'origine, contrôle officiel des chronomètres

Fine stainless steel cushion-form automatic chronograph wristwatch with registers. Rubber with stainless steel deployant clasp signed panerai.
With a fitted presentation case, certificate and official chronometer bulletin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 153

PANERAI

Vendu 4 420 € [$]

PANERAI

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection