Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 96 PANERAI Mare Nostrum, ref. 5218-301/A, n° 0010

  • PANERAI  Mare Nostrum, ref. 5218-301/A, n° 0010
PANERAI
Mare Nostrum, ref. 5218-301/A, n° 0010
Vers 1993

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, fond vissé, lunette graduation tachymètre, signé
Cadran : bleu, chiffres arabes et index "bâton", minuterie chemin de fer, 2 compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, signé
Mouvement : mécanique cal. 3127, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 42 mm
Avec : un écrin, un livret de garantie

Provenance : Collection d'un amateur européen

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel buckle signed. With a presentation case, a guarantee booklet
European private collector

Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 96

PANERAI

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

PANERAI
Vers 1993

Diam. : 42 mm

European private collector

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection