Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 91 PANERAI Luminor Marina Tantalium PAM172, ref. OP6598, n° BB1103511

  • PANERAI  Luminor Marina Tantalium PAM172, ref. OP6598, n° BB1103511
PANERAI
Luminor Marina Tantalium PAM172, ref. OP6598, n° BB1103511
Vers 2003

Montre bracelet de plongée en tantale
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sûreté, fond transparent vissé, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton", aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. XI, réglage micro-métrique, signé
Boucle : ardillon en tantale, signée
Diam. : 44 mm
Édition limitée à 300 exemplaires, série "F", n° 091/300
Avec : une carte de garantie, une certification COSC, un certificat, spécifications de la montre, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire en caoutchouc, un tournevis, une protection de lunette
Provenance : Collection d'un amateur européen

Tantalum manual winding diver's wristwatch, tantalum buckle signed. With a guarantee, a COSC certificate, a certificate, specifications, a presentation case and outer packaging, one extra rubber strap, a screw driver, a bezel plastic cap
Limited edition to 300 ex, "F" series, n° 091/300
European private collector

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 91

PANERAI

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

PANERAI
Vers 2003

Diam. : 44 mm

European private collector

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection