Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 346 PANERAI Luminor Marina PAM911, ref. OP6937, n° BB1896163

  • PANERAI  Luminor Marina PAM911, ref. OP6937, n° BB1896163
PANERAI
Luminor Marina PAM911, ref. OP6937, n° BB1896163
Last One for Paneristi
Vers 2018

Montre bracelet en acier avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé portant les initiales d'Angelo Bonaldi, signé
Cadran : "Sandwich", chiffres arabes et index "bâton", aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. P5000, 21 rubis, 2 barillets, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. 44 mm
Édition limitée à 500 exemplaires, n° 212/500
Avec : un certIficat de garantie du 12.03.2018, un écrin et une surboîte, un tournevis

Designée par Angelo Bonati, CEO de Panerai, la PAM911 est la dernière dessérie concus pour les Paneristi, ces inconditionnels de la marque.

A stainless steel manual winding wristwatch, 8 days power reserve, steel buckle signed. With a guarantee certificate dated 12.03.2021, a presentation case and outer packaging, a tool
Limited edition to 500 ex, n° 212/500

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 7 750 €

Lot 346

PANERAI

Vendu 7 750 € [$]

PANERAI
Last One for Paneristi
Vers 2018

Diam. 44 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 7 750 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection