Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 157 PANERAI Luminor Marina Logo "Brooklyn Bridge" PAM318, ref. OP6728, n° PB0600540

  • PANERAI  Luminor Marina Logo "Brooklyn Bridge" PAM318, ref. OP6728, n° PB0600540
PANERAI
Luminor Marina Logo "Brooklyn Bridge" PAM318, ref. OP6728, n° PB0600540
Vers 2009

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé avec gravure figurant le Brooklyn Bridge de NYC, signé
Cadran : noir, chiffres arabes et index "bâton" et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. OPXXIX, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 44 mm
Édition limitée à 150 exemplaires, n° 76/150
Série "L" éditée exclusivement pour New York
Avec : une carte de garantie datée 22.7.09, un écrin et une surboîte, un tournevis, un bracelet supplémentaire en caoutchouc, une protection de lunette, un manuel d'instruction

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel manual winding diver's wristwatch, stainless steel buckle
Limited edition to 150 ex, n° 76/150. Produced exclusively for NYC. With a guarantee dated 22.7.09, a presentation case and outer packaging, one extra rubber strap, a screw driver, a bezel plastic cap, a booklet
European private collector

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 157

PANERAI

Vendu 6 240 € [$]

PANERAI
Vers 2009

Diam. : 44 mm

European private collector

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection