• PANERAI  Luminor
  • PANERAI  Luminor
PANERAI
Luminor
Vers 2016

Ensemble de 2 montres

Luminor Day Light, PAM00650, ref. OP6937, n° BB1803754
Montre bracelet de droitier en acier avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes et index "bâton", points et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. P5000, 21 rubis, 2 barillets, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. 44 mm
Édition limitée à 500 exemplaires, série "S", n° 113/500

Luminor Black Seal, PAM00649, ref. OP7002, n° BB1797524
Montre bracelet de gaucher en acier noirci avec réserve de marche 8 jours
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé
Boucle : ardillon en acier noirci, signée
Diam. 44 mm

Avec : deux certificats de garantie du 10.06.2016, un certificat, écrin et surboîte, deux bracelets supplémentaires, une reproduction de la torpille de combat Flotilla Mas, un livre "I Mezzi d'assalto della Xa Flottiglia Mas 1940-1945", un tournevis, deux protections de couronne, un manuel d'instruction
Limited edition to 500 ex, "S" serial, n° 113/500

A set of 2 stainless steel manual winding wristwatches with 8 days power reserve, buckles signed. With two guarantees dated 10.06.2016, a certificate, a presentation case and outer packaging, 2 extra leather straps, a reproduction of fighting torpedo, "I Mezzi d'assalto della Xa Flottiglia Mas 1940-1945" book, a screw driver, 2 bezels plastic caps, instructions for use

Provenance : Collection d'un amateur européen
European private collector

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 73

PANERAI
Luminor

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

PANERAI
Luminor
Vers 2016

Ensemble de 2 montres

Diam. 44 mm

Diam. 44 mm

European private collector

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection