Vente Horlogerie de Collection /Lot 93 PANERAI Luminor GMT "8 Days", n° OP6660 / BB1224784

  • PANERAI  Luminor GMT "8 Days", n° OP6660 / BB1224784
PANERAI
Luminor GMT "8 Days", n° OP6660 / BB1224784
Vers 2006

Montre bracelet de plongée en acier avec réserve de marche 8 jours et fonction GMT
Boîtier : coussin, couronne de protection, fond vissé transparent, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, chiffres arabes, index "bâton", aiguille pour la fonction GMT, petite trotteuse avec mode jour/nuit, date à guichet, indication de la réserve de marche à 6h, signé
Mouvement : mécanique 8 jours cal. P2002/1, platine 3/4, 21 rubis, 3 barillets, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc signé / déployante acier, signée
Dim. : 43 x 44 mm
Édition limitée à 1.500 exemplaires, n° 1350 /1500

Stainless steel manual winding wristwatch with power reserve, rubber strap with stainless steel deployant clasp signed. Limited edition to 1.500 ex, n° 1350/1500

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 93

PANERAI

Vendu 4 550 € [$]

PANERAI
Vers 2006

Dim. : 43 x 44 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection