Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 159 PANERAI Luminor 1950 Submersible Bronze PAM671, ref. OP7106, n° BB1867948

  • PANERAI  Luminor 1950 Submersible Bronze PAM671, ref. OP7106, n° BB1867948

PANERAI
Luminor 1950 Submersible Bronze PAM671, ref. OP7106, n° BB1867948
Vers 2016

Montre bracelet de plongée en titane et bronze avec date à guichet
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sûreté, fond vissé transparent, lunette tournante graduée, signé
Cadran : bleu nuit, index "point" et "bâton" cerclés, aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. P9010, 31 rubis, rotor ajouré, signé
Boucle : ardillon en titane, signée
Dim. : 47 mm
Édition limitée à 1.000 exemplaires, série "T", n° 711/1000
Provenance : Collection d'un amateur européen
Avec : une carte de garantie du 01.11.2017, un certificat, écrin et surboîte, un tournevis, un bracelet supplémentaire

A titanium and bronze automatic diver's wristwatch, titanium buckle signed. Limited edition to 1.000 ex, "T" series, n° 711/1000. With a guarantee dated 01.11.2017, a certificate, a presentation case and outer packaging, a screw driver, one extra rubber strap
European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 159

PANERAI

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

PANERAI
Vers 2016

Dim. : 47 mm

European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection