Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 115 PANERAI Luminor 1950 Submersible Bronze 3 days PAM382, ref. OP6808, n° BB1470656

  • PANERAI  Luminor 1950 Submersible Bronze 3 days PAM382, ref. OP6808, n° BB1470656

PANERAI
Luminor 1950 Submersible Bronze 3 days PAM382, ref. OP6808, n° BB1470656
Vers 2011

Montre bracelet de plongée en titane et bronze avec date à guichet
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé transparent, lunette tournante graduée, signé
Cadran : kaki, index "point" et "bâton" cerclés, aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. P9000, 28 rubis, rotor ajouré, signé
Boucle : ardillon en bronze, signée
Dim. : 47 mm
Avec : un certificat de garantie de octobre 2011, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire avec boucle coulissante, un tournevis, un manuel d'instruction
Édition limitée à 1.000 exemplaires, série "N", n° 60 / 1.000

Provenance : Collection d'un amateur européen

Titanium and bronze automatic wristwatch, bronze buckle
Limited edition to 1.000 ex, "N" series, n° 600 / 1.000
European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 115

PANERAI

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

PANERAI
Vers 2011

Dim. : 47 mm

European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection