Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 101 PANERAI Ceramica, OP6883, n° 0340/1000, vers 2013

  • PANERAI  Ceramica, OP6883, n° 0340/1000, vers 2013
PANERAI
Ceramica, OP6883, n° 0340/1000, vers 2013
Montre bracelet GMT en céramique avec double fuseaux horaires. Boîtier de forme "coussin" avec couronne de protection (REG T.M.), fond vissé transparent. Cadran noir avec index chiffres arabes et aiguilles luminescents, secondes excentrées à 9h, date à guichet, aiguille GMT pour le second fuseau horaire. Mouvement automatique, Cal. P. 9001/B, platine et rotor en matériaux composites noirs, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en céramique avec boucle déployante invisible signée Officine Panerai. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 44 mm.
Avec son écrin, surboîte et certificat d'origine de la maison Panerai daté 23.11.2013, tournevis et maillons supplémentaires.
Edition limitée à 1000 exemplaires

Fine ceramic cushion-form automatic wristwatch with 2 time zone. Ceramic bracelet with deployant clasp signed Panerai.
With a presentation case, outer box and original certificate from Panerai dated 23.11.203, tool and additionnal links.
Limited edition to 1000 ex.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 101

PANERAI

Vendu 7 800 € [$]

PANERAI

Limited edition to 1000 ex.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection