Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 161 PANERAI / ANGELUS Luminor 1950 8 days, PAM203, ref. OP 6624, n° BB1171707

  • PANERAI / ANGELUS  Luminor 1950 8 days, PAM203, ref. OP 6624, n° BB1171707

PANERAI / ANGELUS
Luminor 1950 8 days, PAM203, ref. OP 6624, n° BB1171707
Vers 2005

Montre bracelet en acier avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé transparent, signé Panerai
Cadran : "Tabacco Sandwich", chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. Angelus 240, platine 3/4, 15 rubis, signé Angelus
Boucle : ardillon en acier, signée
Dim. : 47 mm
Édition limitée à 150 exemplaires, série "H", n° 098/150
Avec : un certificat, spécification de la montre, un écrin, un livre "I Mezzi d'assalto della flotilla Mas", un bracelet supplémentaire en caoutchouc, un tournevis

Provenance : Collection d'un amateur européen

Stainless steel manual winding wristwatch with 8 days power reserve, stainless steel buckle signed. With a certificate, a book, an extra strap, a tool.
Limited edition to 150 ex., "H" series, n° 098/150
European private collector

Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 161

PANERAI / ANGELUS

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

PANERAI / ANGELUS
Vers 2005

Dim. : 47 mm

European private collector

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection