Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 97 Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches

  • Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches Aquarelle
Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Deux pêches
Aquarelle
Annotée et datée 'P. Bessa 1827' au crayon au verso

Two peaches, watercolour, inscribed and dated, by P. Bessa
Hauteur : 18,40 Largeur : 23,20 cm

Provenance : Atelier de l'artiste ;
Resté dans sa famille, château de Castelnau dans le Roussillon, jusque dans les années 1990 ;
Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 458 ;
Collection privée, Londres

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 97

Deux pêches

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Deux pêches
Aquarelle

Collection privée, Londres

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle