Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 98 Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux abricots sur une branche

  • Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux abricots sur une branche Aquarelle et rehauts de gomme arabique
Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Deux abricots sur une branche
Aquarelle et rehauts de gomme arabique
Signée 'P. Bessa.' en bas à gauche et numérotée 'N°. 4. x' en bas à droite, à la plume et encre brune

Two Apricots on a branch, watercolour with gum arabic, signed, by P. Bessa
Hauteur : 24,70 Largeur : 19,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 98

Deux abricots sur une branche

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Deux abricots sur une branche

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle