Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 167 Pancho COSSIO 1894 - 1970 Voilier dans la tempête

  • Pancho COSSIO 1894 - 1970 Voilier dans la tempête Gouache sur papier
Pancho COSSIO 1894 - 1970
Voilier dans la tempête
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "COSSIO"
Hauteur : 47 Largeur : 61,50 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper ; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 167

Pancho COSSIO 1894 - 1970
Voilier dans la tempête

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Pancho COSSIO 1894 - 1970
Voilier dans la tempête
Gouache sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950