Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 805 PAN DEHAI (né en 1956) Sans titre, 2001

  • PAN DEHAI (né en 1956) Sans titre, 2001 Huile sur toile
PAN DEHAI (né en 1956)
Sans titre, 2001
Huile sur toile
Signé en chinois et daté "2001"en bas à gauche
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Expositions : Pékin, National Museum of Art, " Awakening : La France Mandarine-The French Influence on Chinese Art ", 2005
Melbourne, Melbourne Art Museum, " From Mao to Pop Art ", 1993

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 055 €

Lot 805

PAN DEHAI (né en 1956)
Sans titre, 2001

Vendu 8 055 € [$]

PAN DEHAI (né en 1956)
Sans titre, 2001
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 055 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle