Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien /Lot 190 PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.

  • PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe
Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
Pierre volcanique
Haut.: 19 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 16 janvier 1981
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Veracruz stone Palma eagle, 600-900 A.D.

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 190

Vendu 4 550 € [$]

Pierre volcanique
Haut.: 19 cm

Provenance :

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien