Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 31 PAIRE D'ÉTRIERS EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PAIRE D'ÉTRIERS EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PAIRE D'ÉTRIERS EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
A décor de rinceaux feuillagés, l'intérieur laqué rouge ; importants manques de laque et choc sous l'un
L: 29 cm (11 1/2 in.)
Provenance : Collection Hardel

A pair of silver inlaid bronze stirrups, Japan, Meiji period
(1868-1912)

日本 明治时代 铜错银马蹬一对
长: 29 cm
来源: Hardel 旧藏

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 31

Estimation 800 - 1 200 € [$]

L: 29 cm (11 1/2 in.)

(1868-1912)

日本 明治时代 铜错银马蹬一对
长: 29 cm
来源: Hardel 旧藏

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie