Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 139 PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'ÉTAGÈRES EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis européen à décor exotique d'oiseaux et palmiers gris sur fond vert pâle, à trois niveaux au-dessus d'un compartiment à deux vantaux, numéro '6/941' à l'encre sur l'une d'entre elles ; petits accidents au décor
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

A pair of Louis XV grey and green-lacquered hanging shelves forming encoignure

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 139

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art