Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 181 PAIRE D'ENCOIGNURES, ITALIE, XIXe SIÈCLE

  • PAIRE D'ENCOIGNURES, ITALIE, XIXe SIÈCLE
PAIRE D'ENCOIGNURES, ITALIE, XIXe SIÈCLE
En bois peint à décor polychrome représentant des scènes de l'histoire de Renaud et Armide sur fond rouge, la façade présentant trois étagères surmontant deux compartiments à vantaux ; petits accidents et manques, traces de vers
H. : 176,5 cm (69 1/2 in.)
l. : 51 cm (20 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

A pair of Italian polychrome-painted encoignures, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Lot 181

Vendu 780 € [$]

H. : 176,5 cm (69 1/2 in.)
l. : 51 cm (20 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art