Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 144 PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE TRANSITION

  • PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE TRANSITION
PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE TRANSITION
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, dessus de marbre brocatelle d'Espagne restauré, la façade ouvrant par un vantail
H. : 113 cm (44 1/2 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

A pair of Transitional parcel-gilt and cream-lacquered encoignures

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 144

Vendu 1 820 € [$]

H. : 113 cm (44 1/2 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art