Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2748 PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE

  • PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE
PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE
En marbre griotte à riche ornementation de bronze doré, les anses en coups de fouet terminées par des mascarons, frises de feuilles d'acanthe, le piédouche gainé de bronze doré à frises de fleurs, reposant sur une base carrée, piétement en bronze doré, monté à l'électricité ; restaurations, accidents
Hauteur : 97,50 Largeur : 42 Profondeur : 35 cm

Commentaire : A pair of red marble and ormolu mounted lamps
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 2748

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5