Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 197 PAIRE DE VASES MONTÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE VASES MONTÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE VASES MONTÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En porcelaine céladon craquelée restaurée, Chine, XVIIIe siècle, monture de bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre, le col flanqué d'anses en enroulement feuillagé, la base ceinte d'une frise à motif de feuilles d'acanthe
H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

A pair of Louis XVI ormolu-mounted and porcelain vases, the porcelain China, 18th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 197

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art