Vente Collection Kenzo Takada /Lot 70 PAIRE DE VASES Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PAIRE DE VASES Japon, époque Meiji (1868-1912)
PAIRE DE VASES Japon, époque Meiji (1868-1912)
En bronze, ovoïdes, à décor en relief de lézard et abeille, signé Masayuki ; usures et petites rayures
H. : 19 cm

Commentaire : A pair of bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912)
H. : 7.4 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 160 €

Lot 70

Vendu 4 160 € [$]

H. : 19 cm

H. : 7.4 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada