Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 161 PAIRE DE VASES GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE VASES GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE VASES GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
La partie supérieure à décor de chasseurs, le centre orné d'objets mobiliers, la partie inférieure émaillée de pêches et pivoines ; un long fêle à un vase
H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

A pair of famille verte porcelain gu vases, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 五彩人物博古纹觚一对
高: 33,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 730 €

Lot 161

Vendu 2 730 € [$]

H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

清 十九世纪 五彩人物博古纹觚一对
高: 33,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 730 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie