Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 135 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
De forme quadrangulaire balustre, les quatre faces à décor de dignitaires, femme et archer et d'inscriptions décrivant leur histoire, le col légèrement évasé orné de poèmes dans des médaillons, des masques de chimères formant les anses, socles en bois ; petits éclats aux angles
H. : 28 cm (11 in.)

A pair of polychrome porcelain vases, China, early 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 120 €

Lot 135

Vendu 3 120 € [$]

H. : 28 cm (11 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie