Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 185 PAIRE DE VASES EN OPALINE BLANCHE "PATE DE RIZ" D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE, VERS 1830-1840

  • PAIRE DE VASES EN OPALINE BLANCHE "PATE DE RIZ" D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE, VERS 1830-1840
PAIRE DE VASES EN OPALINE BLANCHE "PATE DE RIZ" D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE, VERS 1830-1840
Probablement de l'atelier de Jean-François Robert, de forme balustre à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et de rinceaux feuillagés en or sur le col et l'épaulement
Hauteur : 50 cm. (19 3/4 in.)

A PAIR OF LOUIS PHILIPPE WHITE OPALINE "PATE DE RIZ" VASES, PROBABLY FROM THE ATELIER OF JEAN-FRANCOIS ROBERT

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 495 €

Lot 185

Vendu 6 495 € [$]

Hauteur : 50 cm. (19 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 495 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.