Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 1 PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En albâtre sculpté, de forme balustre, le col à motif de postes, la panse à décor de scènes mythologiques, le piédouche à canaux ceint d'une frise de feuilles de laurier, reposant sur un socle en marbre blanc à section carrée ; une légère différence à la moulure du socle
Hauteur : 119 cm. (46 3/4 in.)

A PAIR OF ALABASTER VASES, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 1

Vendu 10 392 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.