Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 121 PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme balustre lobée, à décor sur la panse de cartouches de qilin, paysages, fleurs, lotus et faisans, le col et le couvercle ornés d'objets mobiliers ; petits éclats, un socle collé
H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

A pair of famille verte porcelain baluster vases and covers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 121

Vendu 1 950 € [$]

H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie