Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 185 PAIRE DE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE DE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE DE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de daims, grues, pins et lingzhi ; égrenure sur un vase et saut d'émail sur l'autre
H. : 20,5 cm (8 in.)

A pair of celadon ground, copper red and blue and white porcelain vases, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 8 060 €

Lot 185

Vendu 8 060 € [$]

H. : 20,5 cm (8 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie