Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 161 PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL ANGLAIS DE STYLE GEORGE III

  • PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL ANGLAIS DE STYLE GEORGE III
PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL ANGLAIS DE STYLE GEORGE III
En vernis européen à décor or sur fond noir, les pieds en griffe, garniture
de tissu à décor floral rouge
H. : 46 cm (18 in.)
l. : 85 cm (33 1/2 in.)
P. : 83 cm (32 1/2 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur bruxellois.

A pair of George III style japanned stools

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 161

Vendu 1 560 € [$]

de tissu à décor floral rouge
H. : 46 cm (18 in.)
l. : 85 cm (33 1/2 in.)
P. : 83 cm (32 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art