Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 200 PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré crème à motif floral ; un pompon manquant sur l'un des deux tabourets
H. : 55 cm (21 1/2 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 181.
Un pied-à-terre rive droite.

A pair of Louis XV style giltwood stools

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 200

Vendu 1 820 € [$]

H. : 55 cm (21 1/2 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art