Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 156 PAIRE DE TABLES HOLLANDAISES DE STYLE BAROQUE

  • PAIRE DE TABLES HOLLANDAISES DE STYLE BAROQUE
PAIRE DE TABLES HOLLANDAISES DE STYLE BAROQUE
En ébène, placage de palissandre et poirier en première et contre-partie et incrustations d'ivoire et d'os, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants torses réunis par une entretoise en X et terminés par des pieds en boule aplatie ; petits accidents et manques
H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

A pair of Dutch Baroque style ebony, rosewood, pear tree, ivory and bone inlaid tables

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 156

Vendu 4 940 € [$]

H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art