Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 190 PAIRE DE TABLES DE CHEVET DITS "COMODINI", TRAVAIL VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • PAIRE DE TABLES DE CHEVET DITS "COMODINI", TRAVAIL VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
PAIRE DE TABLES DE CHEVET DITS "COMODINI", TRAVAIL VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté, laqué à décor floral polychrome sur fond bleu et en partie doré, dessus de marbre de Sienne, la façade ouvrant par une porte, les pieds cambrés
H. : 77 cm (30 1/4 in.)
l. : 43 cm (17 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

A Pair of Venetian Rococo parcel-gilt and blue-lacquered comodini

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 190

Vendu 4 940 € [$]

H. : 77 cm (30 1/4 in.)
l. : 43 cm (17 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art