Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 57 PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE STYLE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE STYLE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE STYLE NÉOCLASSIQUE
En bronze argenté, le plateau à fond de miroir, les pieds fuselés
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 45,5 cm (18 in.)
P. : 43 cm (17 in.)

Provenance : Acquise auprès d'un antiquaire, Bruxelles, le 23 janvier 2012.

A pair of Neoclassical style silvered bronze occasional tables

CONDITION REPORT :
Good overall condition. Some wears to the silvered bronze areas in places. The pierced gallery is slightly warped in places. One tiny accident to the mirrored top on one of the two tables (to the edge - right handside).

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 57

Vendu 1 560 € [$]

H. : 48 cm (19 in.)
l. : 45,5 cm (18 in.)
P. : 43 cm (17 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy