Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 210 PAIRE DE SOCLES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE SOCLES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE SOCLES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En marbre vert de mer, reposant sur un piètement en bronze ciselé et doré; petits accidents et manques
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
D. : 23 cm (9 in.)

A pair of Neoclassical gilt-bronze mounted and green marble stands

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 210

Vendu 2 600 € [$]

H. : 16 cm (6 1/4 in.)
D. : 23 cm (9 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art