Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 48 PAIRE DE SELLETTES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE SELLETTES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE SELLETTES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bois sculpté, laqué bleu et en partie doré, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une frise de palmettes stylisées, soutenu par un balustre à décor de feuilles de laurier flanqué de trois sphinges adossées, reposant sur un piètement en bois peint à l'imitation du marbre
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
D. : 40 cm (15 3/4 in.)

A pair of Italian Neoclassical parcel-gilt and blue-lacquered stands

Estimation 25 000 - 40 000 €

Lot 48

Estimation 25 000 - 40 000 € [$]

H. : 86 cm (33 3/4 in.)
D. : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 25 000 - 40 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art