Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2785 PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint blanc et doré, mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs, fleurettes, rinceaux et pommes de pin, les pieds se terminant par des sabots réunis par un cerclage, dessus de marbre rouge et reposant sur un socle en marbre gris ; état d'usage

Hauteur : 106 Largeur : 37,50 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style stands
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 2785

Vendu 10 400 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5