Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2215 PAIRE DE REPOSE-PIEDS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE REPOSE-PIEDS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE REPOSE-PIEDS DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu capitonné crème à motif de fruits et de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 24 Largeur : 83 Profondeur : 31 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style footrests
Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 2215

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4