Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 58 PAIRE DE POTS A PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE

  • PAIRE DE POTS A PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE POTS A PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
De forme cylindrique, sculptés de scènes animées et inscriptions, montures en bronze ; gerces et manque une collerette de bronze
Hauteur : 14,5 cm. (5 3/4 in.)

A PAIR OF CARVED BAMBOO BRUSH POTS, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

Estimation 300 - 400 €

Vendu 779 €

Lot 58

Vendu 779 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 779 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.