Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 120 PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle
PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle
La panse globulaire, décorée d'un registre de grues formant médaillons entre une frise de fleurs de prunus et une frise de papillons et fleurs, des cartouches d'emblèmes sur l'épaulement et le couvercle, le dessus du couvercle émaillé de poissons ; col d'un vase coupé et collé
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

A pair of famille verte porcelain pots and covers, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Veuillez noter que les couvertes sont probablement remplacées
Please note that the covers are possibly the replacement

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Lot 120

Vendu 1 300 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie