• PAIRE DE PORTES DE STYLE BAROQUE
PAIRE DE PORTES DE STYLE BAROQUE
En bois sculpté, peint à l'imitation du marbre et en partie doré ; petits accidents et manques
H. : 270 et 262 cm (106 1/4 and 103 in.)
l. : 176 cm et 175,5 cm (69 1/4 and 69 in.)
P. : 50 cm (19 1/2 in.)

Provenance :
Provenant d'un hôtel particulier du Marais.

A pair of Baroque style parcel-gilt and faux-marble painted doors

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 170

Vendu 5 200 € [$]

P. : 50 cm (19 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art