Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 93 PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
De forme lobée, l'un décoré au centre de deux faisans dans un paysage rocailleux, arboré et fleuri, la bordure ornée de motif végétaux et papillons, le deuxième orné au centre de deux daims sous un pin, la bordure à décor similaire ; petites égrenures
L. : 36 cm (14 1/4 in.)

A pair of blue and white porcelain dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 93

Estimation 600 - 800 € [$]

L. : 36 cm (14 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie