Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 196 PAIRE DE PIQUE-CIERGES DE STYLE BAROQUE

  • PAIRE DE PIQUE-CIERGES DE STYLE BAROQUE
PAIRE DE PIQUE-CIERGES DE STYLE BAROQUE
En bois sculpté et doré, le balustre orné de putti ; on y joint une paire de colonnes en bois sculpté et doré ; montés en lampe, électrifiés, petits accidents et manques
H. : 57,5 et 66 cm (22 1/2 and 26 in.)
(4)

A pair of Baroque style giltwood candlesticks together with a pair
of Baroque style giltwood columns, mounted as lamps

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 196

Vendu 1 040 € [$]

(4)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art