Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 173 PAIRE DE PHOTOPHORES ANGLAIS D'ÉPOQUE REGENCY

  • PAIRE DE PHOTOPHORES ANGLAIS D'ÉPOQUE REGENCY
PAIRE DE PHOTOPHORES ANGLAIS D'ÉPOQUE REGENCY
En verre, le piètement en acajou mouluré et sculpté
H : 54,5 cm (21 1/2 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance :
Acquises auprès de Spink & Son, Londres, le 14 mai 1975.

A pair of Regency glass and mahogany hurricane lamps

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 173

Vendu 780 € [$]

H : 54,5 cm (21 1/2 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art