Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 14 PAIRE DE PETITS VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNÉS, Japon, début du XXe siècle

  • PAIRE DE PETITS VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNÉS, Japon, début du XXe siècle
PAIRE DE PETITS VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNÉS, Japon, début du XXe siècle
La panse ovoïde et hexagonale, à décor de diverses fleurs dans des cartouches lobés, le col évasé et le pied ornés de chrysanthèmes et rinceaux sur fond noir
H. : 15,4 cm (6 in.)

A pair of small bronze and cloisonne enamel vases, Japan, early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 14

Estimation 300 - 400 € [$]

H. : 15,4 cm (6 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie