Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 138 PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Représentées debout sur des bases rocailleuses, montées en lampes ; égrenure sur un bec
H. : 18 cm (7 in.)

A pair of porcelain parrots, China, Qing dynasty, late 19th century

&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对
高: 18 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Lot 138

Vendu 780 € [$]

H. : 18 cm (7 in.)

&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对
高: 18 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie