Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 227 PAIRE DE PERROQUETS EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE PERROQUETS EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE PERROQUETS EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Perchées sur des rochers ajourés, la tête légèrement relevée
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

A pair of green and aubergine glazed parrots, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 416 €

Lot 227

Vendu 416 € [$]

H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 416 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie